Электромонтажник остановлен на посту ДПС с украденной медью и наркотиками - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Остановили на посту ДПС 25.07.16. с обрезками силового медного кабеля в багажнике (50 кг.) при досмотре в авто нашли упаковку лирики 300, и одну капсулу тригоболина, машина сей час под арестам, работал в организации электромонтажником, предложили уволиться по собственному желанию (уволился) организация написала заявление о краже и ущерб 87 000 т.р. В объяснении написал что медь нашёл в придорожной лесополосе возъвращяясь с выходных, предстовитель организации предлогает возместить ущерб и изменить показания (типа не нашёл а на территории организации лежал и я взял его) для премирения сторон, как правельно мне поступить. Весь материал в следствии.

Ответы на вопрос (2):

Если у них нет доказательств, то вас не в чем обвинить

Обратитесь за помощью к адвокату, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, либо проверки, проведенной в порядке ст.144-145 УПК РФ и принять правильное для Вас решение.