Как выселить сожителя, оставшегося в квартире после ухода женщины, без ее разрешения и согласия

• г. Пенза

Я являюсь собственником квартиры которую сдавал по договору женщине. Несколько месяцев назад она ушла из квартиры не расторгнув договор, но в квартире остался проживать ее сожитель. В договоре он указан как совместно проживающий. За квартиру он не платит. Я живу в другом городе. Ключи от квартиры он отдавать отказывается. Имею ли я право приехать и вскрыть квартиру для того чтобы его выселить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Если не платит более двух месяцев подряд, в судебном порядке требуйте расторжения договора..

Лучше этого не делать, а подать в суд на взыскание суммы долга и его выселение. Это будет надежнее . Можете, конечно, к участковому обратиться. Но, пока договор не расторгнут, и тем более непонятно, должен он платить за квартиру по договору или нет, то полиция делать ничего не будет. Не советую Вам вскрывать квартиру: напишет, что Вы у него вещи украли . Вам оно надо?

У вас договор на какой срок? Если краткосрочный, то при неоплате более двух раз. В судебном порядке. А от грубых действий воздержитесь. Посмотрите ещё п. 2 ст. 686. А затем ст 687. Речь о ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РФ. Выдворять будете, когда у жильца права не будет в квартире находиться. А пока оно есть.. И желательно не лично, если сопротивляться будет.