ВОПРОС: На сколько решение суда правомерно, ведь по закону я не участник, с момента получения моего письма обществом?

• г. Челябинск

Мною написано заявление о выходе из состава учредителей ООО.24 ноября директором ООО было получено мое заявление. Со мной в течении 3 месяцев (до 24 февраля), что не противоречит закону и уставу, не рассчитались. 2 марта (то есть по истечении 3 месяцев) я написала письмо в ООО с просьбой аннулировать письмо о выходе из состава участников, т.к. хотела решить вопрос мирным путем я нашла покупателя на стороне и чтобы продать свою долю 3-ми лицу, нужно было чтобы я была участником ООО. В своем письме в ООО я оговорила конкретный срок до 14 марта известить меня о своем решении. До 14 марта ответ о согласии восстановить меня в участники я не получила. В июле я написала заявление в арбитражный суд с иском о ВОЗВРАТЕ мне действительной СТОИМОСТИ ДОЛИ в ООО. Арбитражный суд не удовлетворил требования, указав на то, что я все еще участник. ВОПРОС: На сколько решение суда правомерно, ведь по закону я не участник, с момента получения моего письма обществом?

Ответы на вопрос (1):

А как суд мотивировал решение? Как оценено обстоятельство, что письмо о выходе получено обществом?

Подозреваю, что суд подошёл формально: Общество не подало сведения на изменения в орган регистрации. Суд запросил выписку из которой следовало, что вы - участник, изменения не внесены. И вынес на этом основании решение.

Если решение не обжаловано, не отменено и не изменено судом вышестоящей инстанции, вступило в законную силу - значит оно законно.