Как не оплачивать коммунальные услуги за непроживаемую квартиру в Чите?

• г. Ростов-на-Дону

У моей сестры и ее двоих несовершеннолетних детей в собственности две две квартиры, одна в Чите другая в Батайске. Оплачивает коммунальные услуги она по месту прописки и проживания в Батайске, но в Чите ей тоже делают начисления и присылают счета, хотя там ни кто не прописан и не живет, в квартире есть счетчик только на свет. Можно ли не оплачивать ком. услуги в Чите, если можно то как?

Ответы на вопрос (3):

Елена Александровна!

Вашей сестре необходимо предоставить в управляющую компанию, обслуживающую дом, где находится квартира, в которой она не проживает справку с места жительства. На основании этой справки управляющая компания обязана не начислять плату за те коммунальные услуги, которые она с детьми не потребляют.

Всего Вам доброго!

нет, нельзя. Оплачивать нужно как минимум квартплату и отопление. Зимой же квартира отапливается, независимо от того, живете ли Вы в ней или нет. Так как никто не прописан и счетчика на воду нет, то и начислять не должны. Надо было в ЖКХ в г. Чите написать заявление, что никто не живет, чтобы за воду Вам не выставили нечаянно. А уж квартплату и отопление будьте любезны платить.

Здравствуйте!

Сестра должна направить справку о том,что фактически проживает в другом месте и оплачивает услуги в Батайске.

За отопление и общедомовые нужды (мусор, лифт, тех. содержание общей собственности,и т.п.) сестра должна расходы оплачивать в любом случае..