«Проблемы с котлом от ИП - отказ в обмене и возврате денег, планируется обращение к специалистам из Горгаза»

• г. Семикаракорск

Купили котел у ИП. Товарный и кассовый чек прилагался. Куплен был с витрины. Внешний был совершенно целым. Приехав домой мастер при вскрытии обнаружил внутри корпуса вмятину, многие внутренние детали по его заключению менялись! Отломаны многие пластмассовые элементы, не хватало шурупов... На следующий день приехали к ним, они отказались в обмене и возврате денег. Завтра собираемся с ново ехать уже с освидетельствованием и заключением специалиста с Горгаза. Нужно ли еще иметь в наличии какие либо документы? И что делать если они откажутся принимать документы и товар?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо иметь заключение специалиста. + Составит претензию продавцу о возврате денежных средств.

В большинстве случаев, если продавец адекватен (именно хозяин фирмы, а не амебы-менеджеры и продавцы), то Ваши претензии будут решены незамедлительно: Вам обменяют на товар надлежащего качества.

Если же Вам откажет, то необходимо будет обращаться в суд.