Вопрос по несоответствию пенсии с аналогичным стажем для машиниста буровых установок в условиях севера

• г. Красноярск

Зздравствуйте у меня вопрос по начислению пенсии есть копия трудовой книжки отработал в красноярском крае в условиях севера 25 лет начислили 16 т пенсию что не соответствует пенсии у моих коллег с аналогичным стажем для ясности поясню-работал машинистом буровых установок (полевые условия)

Ответы на вопрос (1):

отработал в красноярском крае в условиях севера 25 лет начислили 16 т пенсию

---Здравствуйте, и что с того? Вопрос в чём ? Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня при выходе на пенсию северный полевой стаж составил около 25 лет работал машинистом буровых установок начислили 16 тысяч что отличается от начислений моих коллег появились сомнение в правильности начисления есть копия трудовой книжки.

Отработал с 1982-1996 гг. дизелистом-мотористом буровых установок в местности приравненной к Крайнему Северу, в полевых условиях труда, что записано в трудовой книжке. При оформление пенсии собрал все справки с архива. Отказ же в том, что имеет право идти на льготную пенсию лишь моторист буровых установок. А у меня записано в трудовой дизелист-моторист через дефис. Что делать? Как быть?

Работала 8 лет в геологии в районах крайнего севера в полевых условиях. Коэффициент был 1:8. При начислении пенсии поставили коэффициент 1:2, мотивируя тем что не было прописки по месту работы. Какая прописка? Ведь условия полевые.

У меня следующий вопрос. Я отработал в полевых условиях (буровые установки на месторождениях в г.Сургуте) более 12,5 лет (это минимальный срок для льгот) и в условиях приравненных к условиям Крайнего Севера более 20 лет (минимальный срок для льгот). При выходе на пенсию в марте 2013 года мне начислили минимальную пенсию 16266,48 рубля, например такую же как женщине которая отработала в аптеке в нашем городе. Хотя у меня всегда была большая ЗП (среднемесячная ЗП 40777,89 руб. за 2000-2001 г.г.). Как вы считаете правильно ли начислили мне пенсию? На пенсию я вышел в 50 лет и продолжаю работать.

Работал в районе крайнего севера, во вредных условиях труда, машинистом холодильных установок на аммиаке. Выход на пенсию должен быть в 50 лет. При сдачи документов для получения пенсии выяснилось. Организация закрылась ещё в конце 90-х годах. Ответ из архива пришел что там написано просто машинист холодильных установок. В трудовой книжке запись есть. Как отстоять свой стаж работы на аммиачных установках для выхода на пенсию.

, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, вроде бы все условия для этособлюдены//северный стаж есть+работа в полевых условиях в геологоразведочной экспедиции по 2 списку,,?

Отработал 35 лет машинистом \поездов\ Ушел на пенсию по льготам При начислении пенсии 14 лет провели-как работа в обычных условиях Если я докажу \через суд\ что =работал в это время машинистом ОТРАЗИТСЯ ЛИ ЭТО НА РАЗМЕРЕ ПЕНСИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на крайнем севере 26 лет. изних 10 лет полевые условия труда,14 лет работал машинистом бульдозера,2 года машинистом дорожно-транспортной машины. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

Отработал 28 лет машинистом-бульдозера в РКС на месторождениях (в полевых условиях), попосил справку о том, что работал в полевых условиях, для льготного назначения пенсии, кадры отказали в предоставлении такой псравки, сказали, что поскольку само предприятие зарегистрировано в городе Новый Уренгой, то никаких полевых условий у них нет, как доказать, что я работал в полевых условиях?

Отработав 11 лет в управлении буровых работ в условиях крайнего севера, с записью в трудовой (слесарь КИПиА занятый на обслуживании и ремонте бкровых установок) . Имею ли я право выйти на пенсию по списку №2 согласно постановлению кабинета министров СССр от 09.08.1991 №591

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение