Право на получение жилья взамен ветхого - как признать старый дом непригодным для проживания

• г. Кемерово

Приобрела дом под мат. капитал. Дом старый, 1956 г., недавно в комнате обрушилась крыша. Жить в нем просто невозможно теперь. Имею ли я право на получение жилья взамен ветхого, и как признать дом ветхим жильем?

Ответы на вопрос (1):

Проведите экспертизу которая подтвердит что дом ветхий и аварийный. Обратитесь в администрацию города с заявлением о создании комиссии- после того как комиссиия признает дом ветхим и аварийным вставайте на очередь по ст. 51 ЖК РФ. И ждите.