Материальная ответственность водителя автомобиля - распространяется ли она на работников больницы?

• г. Богучар

Входит ли водитель автомобиля в перечень работников, на которых распространяется материальная ответственность. Дали подписать задним числом договор о полной индивидуальной материальной ответственности, ранее такое не подписывали. Работаю водителем автомобиля в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться и не подписывать такой договор

при условии, что вы будете осуществлять получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку, доставку (сопровождение) материальных ценностей, то работодатель вправе заключить с вами письменный договор о полной материальной ответственности. Если перевозка ценностей не входит в трудовые обязанности водителя, то заключить с вами договор о полной материальной ответственности нельзя.