Входит ли водитель автомобиля в перечень работников, на которых распространяется материальная ответственность.

07.08.2016, 11:07
• г. Богучар
Вопрос №11172586

Входит ли водитель автомобиля в перечень работников, на которых распространяется материальная ответственность. Дали подписать задним числом договор о полной индивидуальной материальной ответственности, ранее такое не подписывали. Работаю водителем автомобиля в больнице.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы вправе отказаться и не подписывать такой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток

При условии, что вы будете осуществлять получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку, доставку (сопровождение) материальных ценностей, то работодатель вправе заключить с вами письменный договор о полной материальной ответственности. Если перевозка ценностей не входит в трудовые обязанности водителя, то заключить с вами договор о полной материальной ответственности нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.02.2017, 13:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12104124

Может ли работодатель заключать договор о полной материальной ответственности с водителем скорой помощи?

26.05.2015, 15:35
• г. Хвалынск
Вопрос №6946676

Я работаю водителем директор заставляет меня подписать договор ополной материальной ответственности задним числом законно ли это?

21.03.2013, 19:26
• г. Волгодонск
Вопрос №2312666

Является водитель материально-ответственным лицом, в соответствии с законодательством РФ?

Стелс
04.11.2003, 13:54
• г. Железноводск
Вопрос №120538

Является ли водитель материально ответственным лицом.

Ольга
27.02.2003, 15:52
• г. Москва
Вопрос №77900

Пожалуйста являются ли материально ответственными лицами следующие работники: начальник ремонтно-строительного участка, водитель грузового автомобиля, водитель легкового автомобиля. Заключается ли с вышеперечисленными работниками договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.

17.04.2011, 11:15
• г. Уфа
Вопрос №1277662

Водителю гос. организации предлагают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности при эксплуатации автомобиля. Но правомерно ли это, ведь в Перечне, с кем такой договор может заключаться, нет водителей. А если не с водителем, то с кем может заключаться такой договор? Если такой договор не будет заключен с водителем, кто понесет ответственность за ущерб при ДТП и др. случаях?

Наталья
23.05.2002, 17:33
• г. Москва
Вопрос №39965

Следующий вопрос: можно ли с водителем заключать договор о полной материальной ответственности и какова периодичность медицинского освидетельствования водителя. Спасибо.

17.08.2018, 09:05
• г. Чебоксары
₽ VIP
Вопрос №14497755

Как сделать чтобы водители, которые перевозят груз, несли ответственность за него! В должностной инструкции они просто водители, а договор о полной материальной ответственности сделать не могу, должность не входит в перечень...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение