Что делать, если после увольнения не выплачено выходное пособие за первый месяц и среднемесячная заработная плата?

• г. Ижевск

Меня сократили и выплатили среднемесячный заработок (з/пл за год / на отработанные дни) а выходное пособие за первый месяц не выплатили что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к работодателю за разъяснением, если откажет - в судебном порядке взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

В Гит обращайтесь с жалобой, если вы уволились по сокращению численности и штата, а не по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Выходное пособие это и есть среднемесячный заработок за 1 месяц. Вам его выплатили?

Спросить
Пожаловаться

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

Помогите разобраться! Я была уволена в связи с сокращением штата. Мне выплатили средне месячный заработок+ компенсация за отпуск+ зарплата за фактическое отработанное время. Прошёл месяц, но мне отказываются выплачивать среднемесячный заработок, который должны выплачивать 2 месяца. Ссылаясь на то, что мне за первый месяц уже выплатили деньги в день увольнения. Но я так поняла, что выплачивается компенсация за сокращения (среднемесячная сумма) и плюс к этому должны оплатить средний заработок за 2 месяца на период трудоустройства? То есть в общем мне должны выплатить 3 среднемесячных заработка, если я встану на учёт на биржу + выходное пособие? Я правильно растолковала ст 178? увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Или выходное пособие это и есть компенсация за первый месяц?

Кто должен выплачивать среднемесячный заработок на период трудоустройства если предприятие ликвидировали? Мне выплатили выходное пособие за 1 месяц.

Меня сократили 28.09.15 выплатили выходное пособие и компенсацию, сразу встала на биржу, до сих пор нет никаких выплат, правильно ли это, до какого времени мне могут выплачивать среднемесячный заработок с работы?

Меня сократили 31 мая, выплатили выходное пособие за первый месяц, а за второй и третий никаких выплат нет. С 16 августа я устроилась на работу, что мне делать, как выбить выходное пособие за второй и третий месяцы? Спасибо.

У меня зарплата 12 тыс. Меня сократили и выплатит компенсацию за отпуск, зарплату за фактические отработанные дни и выходное пособие (12 тыс.). Но я так понимаю, что мне должны были заплатить 42 тыс. (12 выходное пособие + 12 за первый месяц, период трудоустройства). Или я что то не так поняла и выходное пособие это и есть оплата за первый месяц (период трудоустройства)?

Меня сократили 16.07.2014 г. Выходное пособие в размере среднего месячного заработка, компенсацию за неиспользованный отпуск мне выплатили в день увольнения. Как мне объяснили, что выходное пособие это средний заработок за первый месяц нетрудоустройства. За второй месяц нетрудоустройства я смогу получить после 17.09.2014 г. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Я была уволена в связи с сокращением штата. Мне выплатили средне месячный заработок+ компенсация за отпуск+ зарплата за фактическое отработанное время. Прошёл месяц, но мне отказываются выплачивать среднемесячный заработок, который должны выплачивать 2 месяца. Ссылаясь на то, что мне за первый месяц уже выплатили деньги в день увольнения. Но я так поняла, что выплачивается компенсация за сокращения (среднемесячная сумма) и плюс к этому должны оплатить средний заработок за 2 месяца на период трудоустройства? То есть в общем мне должны выплатить 3 среднемесячных заработка и плюс четвёртый, если я встану на учёт на биржу. Я правильно растолковала ст 178? увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Я мать-одиночка, меня сократили, т.к. я отказалась от предложенной должности. Сократили ещё 30.06., выплатили з/п за отработанное время. Выходное пособие до сих пор не выплатили ни за один месяц, уже 31.08. (т.е. за 2 месяца). Могу ли я пожаловаться и куда?

Был сокращён п.2 ч.1 ст 81 13.01.2014 г среднемесячный заработок 10161 руб. Выходное пособие выплатили 04.02.2014 в размере 5330 руб. Правомерно ли это (сумма). Мотивируют тем что не прошел месяц со дня увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение