Что делать, если после увольнения не выплачено выходное пособие за первый месяц и среднемесячная заработная плата?

• г. Ижевск

Меня сократили и выплатили среднемесячный заработок (з/пл за год / на отработанные дни) а выходное пособие за первый месяц не выплатили что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к работодателю за разъяснением, если откажет - в судебном порядке взыскивайте.

В Гит обращайтесь с жалобой, если вы уволились по сокращению численности и штата, а не по соглашению сторон.

Выходное пособие это и есть среднемесячный заработок за 1 месяц. Вам его выплатили?