Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд по своему месту жительства или только по месту жительства ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать исковое заявление о назначении неустойки по алиментам.

Для меня это важно, так как ответчик проживает в другом городе.

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Светлана.К сожалению имущественные иски подаются по месту жительства ответчика.Поэтому иск вам надо подавать в суд того города или района,где проживает ваш бывший супруг.Обращайтесь,поможем.