Покупка участка в Подмосковье - безопасность сделки и доверие к риэлтору

• г. Москва

Решила приобрести участок в Подмосковье. Продает риэлтор, я смотрела свидетельство о собственности, и выписку из ЕГРП, ограничения и.т.д,ни чего нет. Но я в этом ни чего не смыслю. Риэлтор продавца, говорит, проблем ни каких нет, вышлете мне копию паспорта, я вам вышлю договор, почитаете, закажу ячейку в банке, встречаемся мы 2 раза всего, при подписании договора в рег. Палате, и получении уже документов. Мне ему нужно заплатить 15 тысяч рублей (не осень поняла за что) , вроде бы за аренду ячейки и ожидания, и.т.д)))

Правильно ли это? И могу ли я доверять. Думала воспользоваться услугами своего (риэлтора, юриста)

Ответы на вопрос (3):

вот и наймите своего юриста по номеру участка посмотрите данные в росреестре.