Могут ли меня выселить из специализированного жилья в связи с моим состоянием здоровья и неспособностью оплатить коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Мне предоставили спецеолезированном жилье, как моя многодетная семья в трудной жизненной ситуации, сроком на два года. На сегодня у меня паховая грыжа в запущенной. Формы и ортроз ног. Могут меня и моих детей выселить? Я не могу оплачивать коммунальные услуги так как по состоянию здоровья не могу.

Ответы на вопрос (3):

Могут выселить.

В такой ситуации вас не ввселят

Да, выселить могут, поскольку жилье имеет статус специализированного, а не социального, а у Вашей семьи НЕТ ПРАВА НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,, тем более проживание в специализированном жилье более срока определенного решением.

Вам была оказана временная помощь в связи с тяжелой жизненной ситуацией, а независимо от ситуаций Закон никого не освобождает от оплаты коммунальных услуг., а льгота,( в виде компенсации) при определенных обстоятельствах, на оплату коммунальных услуг- предоставляется