Я серьезно намерена подать в суд именно на своего начальника за нарушение трудовых прав.

• г. Санкт-Петербург

Меня пытаются сократить, довольно подлым образом. Я серьезно намерена подать в суд именно на своего начальника за нарушение трудовых прав. Однако я работаю в одном из подразделений ГУВД (именно главка). Официально адрес один, но фактически мы располагаемся в другом месте. Куда правильно подавать в суд на ГУВД? по месту работы где мой начальник? Либо могу по месту своего жительства? Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

п 6 ст 29 ГПК РФ можете по своему месту жительства

Здравствуйте

По фактическому месту работы указанному в Вашем контракте

По месту расположения ответчика-работодателя (т.е. по юридическому адресу ГУВД). Никак иначе.