Вопросы по продаже и оформлению квартиры при наличии детей из предыдущего брака и нового супруга.

• г. Салехард

Я продаю квартиру (квартира принадлежит мне и двоим детям от первого брака) сейчас состою во втором браке у нас общий ребенок. Могу ли я продать квартиру и при покупке такой же квартиры в другом городе оформить ее на двоих детей от первого брака, нужно ли разрешение второго мужа.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет нужно

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то нужно согласие органа опеки на продажу недвижимости детей. Если покупаете без средств МСК, то долю на другого ребенка можете не выделять.