Вопрос о возможности отказаться от покупки квартиры и получении возврата денег, после дачи задатка и подписания незавершенной расписки.

• г. Красноярск

Дал задаток за квартиру. Взял с продавцов расписку ни кем не завершена. Расписку подписали в присутствии 3 человек. Могу ли я отказаться от купли квартиры, так как она меня не устраивает потому что много ремонта нужно делать. Могу ли я потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если сумма была прописана в качестве задатка, то вернуть не получится, если как аванс, то можете требовать обратно

Надо смотреть договор задатка, что там написано, после можно сделать окончательный вывод о судьбе Вашего зпдатка!

Можете, расписка подтверждает факт передачи денег, смотря конечно что там написано