Вопросы возможности исключить работы из контракта и привязать их к улучшенным характеристикам

• г. Ростов-на-Дону

По аукциону, во время проведения кап ремонта, заказчик с подрядчиком производят исключение-включение работ. Причем, включаемые работы в смету, входившую в аукцион не предусматривались. Подрядчик ссылается на п.7 ст 95 "...выполнение работ характеристики которых являются улучшенными". Каким образом он может исключить снятие плитки и плинтуса и включить покрытие стен грунтовкой и привязать это к улучшенным характеристикам? Как поступить заказчику? Обязательно ли расторжение контракта или есть иной выход?

Ответы на вопрос (3):

нужно подготовить дополнительное соглашение к договору в порядке ст.450-452 ГК

На основании какой статьи 44-ФЗ можно произвести замену одних работ на другие. Или только расторгнуть контракт, менять проектно сметную документацию и снова с учетом изменений входить в аукцион?

Контракт может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон в соответствии с действующим законодательством РФ. Такие изменения и дополнения действительны в том случае, если они не противоречат действующему законодательству РФ и оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

Ст.95 44-ФЗ.