Может ли работодатель уволить работника, если он имеет ребенка до 1,5 лет?

• г. Ялуторовск

Что такое неполный рабочий день для пед. работника, который имеет ребенка до 1,5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения,

Неполный рабочий день или неполное рабочее время устанавливаются по соглашению между работником и работодателем. При установлении режимов труда с неполным рабочим временем, продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели - менее 20 - 24 часов соответственно при пяти- и шестидневной неделе.

Оплата происходит пропорционально отработанному времени.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович