Суд принял решение о ничтожности сделки купли-продажи жилья - застройщик должен вернуть деньги, но мы по-прежнему выселяемся. Что говорит закон?

• г. Барнаул

По решению суда есть решение о ничтожности сделки купли-продажи, застройщик нам должен вернуть деньги за жильё,а мы ему квартиру. Застройщик деньги не отдаёт,а нас выселяют по решению суда, законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Что именно указано в резолютивной части решения суда?

решение суда вы обжаловали в апелляцию?

Да апелляцию подавали, суд отказал, застройщик настаивает на выселении.

к судебным приставам обращайтесь, пусть исполняют решение суда в части возврата вам денежных средств, жалуйтесь на их бездействие, чтобы оперативнее работали, на эту же квартиру можно наложить арест

Срочно несите исполнительный лист в ОССП для возбуждения исполнительного производства для принудительного взыскания

---Здравствуйте, ваш вопрос из разряда. "когда не знаешь что хочешь. ничего вообще не получишь". А дальше будет то что застройщик вас выселит по решению суда и объявит себя банкротом. Чтобы не мудрили. Поверьте результат предсказуем на 100%. Всего хорошего.

Мария, я все понимаю, но застройщик возьмет исполнительный лист и обратиться к приставам. И тогда будет принудительное выселение. Можете в кассацию обратиться. Но, решение уже в силе.