Как защитить бывшего мужа от мошенников и не допустить их появления дома?
₽ VIP

• г. Владимир

Не знаю, можно ли мне, а вернее моему бывшему мужу как-то помочь. Но если можно, и Вы подскажите как – я Вам буду очень-очень признательна.

Беда моего мужа банальна – он снова начал выпивать (раньше был закодирован). Проблема в том, что когда муж находится в состоянии алкогольного опьянения, совсем не понимает, что делает, дебоширит и распускает руки. Все уговоры закодироваться снова ни к чему не привели. Поэтому я решила развестись и разъехаться с ним. Сейчас ищу жилье. Таким образом, я решу свою проблему – потому что жить в постоянном страхе, когда муж возвращается пьяным уже нет сил. А ему, как я поняла, вино дороже семьи.

Но я все равно очень переживаю за бывшего теперь уже мужа. А дело в том, что на предыдущем месте работы он попал в коллектив, в котором собрались подлые людишки. Именно там он начал снова выпивать. Его собутыльники быстро поняли, что в подвыпившем состоянии мой бывший муж плохо соображает и с него можно тянуть деньги на их гулянки. Они его специально подпаивали, а потом обирали. Когда он уволился оттуда, они его часто приглашали на свои гулянки. Потом где-то месяцев на 6 это прекратилось. Я немного успокоилась. А в воскресенье муж либо встретился с одним из этих уродов, или ему кто-то позвонил. В общем, он утром пошел на рыбалку, а вернулся вечером уже пьяный. Причем зашел домой не один, а с одним из этих «товарищей». Переоделся, взял деньги и снова ушел – гулял до 2 часов ночи. Я ужасно боюсь его пьяного и мы с дочерью сделали вид, что уже легли спать, чтобы он не приставал. Но я слышала, как муж говорил бывшему сослуживцу, перед тем как они собрались уходить: «Может еще одну тысячу взять». На что ему тот ответил «Возьми». Какой наглец! И муж взял еще одну тысячу. При этом, я уверена, что в трезвом состоянии он так не поступил бы. Муж по своему характеру бережливый и не расточительный человек, всегда обдуманно тратил деньги, причем только на действительно необходимые вещи.

Я, конечно, понимаю, что это его жизнь, и я уже даже не имею права вмешиваться в нее. И хоть мы с ним в разводе, я желаю ему только добра и хочу, чтобы он был счастлив. На новой работе муж хоть и выпивает, но его там не обирают. Я теперь ужасно боюсь за бывшего мужа. Я очень боюсь, что зная уже о том, что он скоро останется совсем один, старые «друзья» его вообще по миру пустят. Что можно предпринять, чтобы не допустить этого? Помогите мне, пожалуйста, что можно сделать, чтобы мошенники со старой работы оставили моего бывшего мужа в покое! Я знаю, как зовут некоторых из них и их телефонные номера. Так же знаю место жительство одного.

И еще. То, что написано выше, я писала вчера (вопрос №1116986). Но ответа пока не получила (при этом вопрос не всегда корректно ищется и предлагается перейти к вопросу с таким же номером, после чего осуществляется переход к моему вопросу). А сегодня хочу еще добавить.

Вчера был понедельник. Муж должен был во 2 смену работать. Но он перепутал (что не удивительно после бурно проведенного воскресенья) и думал, что вчера был выходной. В общем, у него было продолжения банкета. Но теперь меня еще очень пугает то, что его «друзья» зная, где мы живем, теперь будут приходить к мужу домой. Кроме того, мне кажется, что кто-то посторонний был вчера. Потому что, когда дочь пришла из школы, то почувствовала запах одеколона. Такой же запах был в воскресенье вечером после прихода мужа с «другом». Кроме того я это заметила по окуркам. Я не хочу, чтобы эти уроды заявлялись к нам – ни в мое присутствие, а уж тем более, когда меня нет дома. Посоветуйте, что мне делать. Мы пока живем с мужем в одной квартире. Квартиру с ним мы покупали и она оформлена на меня и мужа в общую долевую собственность.

Очень жду и заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

если вы хотите сохранить семью, надо лечить мужа, он остро нуждается в наркологической помощи, поймите и другое, что он взрослый человек и имеет право общаться с кем угодно, приглашать их к себе в гости, и вы с этим ничего сделать не сможете, к тому же он является собственником 1/2 доли квартиры, равно как и вы, если вы для себя твердо решили, что вам необходимо расстаться, вы должны заняться решением жилищного вопроса