Долги предыдущего владельца - как избежать ответственности и оплатить коммунальные услуги

• г. Кемерово

Недавно купила квартиру. На момент покупки все вроде было в порядке. Как только пришло время оплачивать коммунальные услуги - выясняется, что у прежнего хозяина долг и немаленький (как оказалось, они должны не только нынешней Управляющей компании, но и предыдущей). Оплачивать, естественно, они не собираются.

Вопрос: может ли УК "повешать" этот долг на меня, как на нынешнего собственника? Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны.

На вас долги никто не повесит

А как мне разграничить долги прежнего хозяина и мои платежи??? Например, в Кузбассэнергосбыте мне сказали, что завести другой лицевой счет невозможно?

Письменное заявление подавайте о переоформлении на вас лицевого счета, на основании право устанавливающих документов ( свидетельство о праве собственности).

Здравствуйте. Если долг за коммуналку при сделке не оговаривался, он остается за прежним хозяином. Требуйте с УК графу долг из платежки убрать, пусть разбираются с прежним владельцем