Проблема с заказом в ВК - оплачена одежда на счет теле2, но продавец не отвечает - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Заказала в группе, в вк одежду, оплатила на счет теле 2, уже прошел почти месяц, никакого ответа, я пишу, никто не отвечает, как я могу вернуть деньги. Есть переписка с продавцом.

Ответы на вопрос (3):

Если только писать заявление в полицию по факту мошенничества. Всего наилучшего.

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Обратитесь в полицию для привлечения его к уголовной ответственности за мошенничество (ст.159 УК РФ) В случае отказа в возбуждении уголовного дела Вы будете знать его данные, в том числе ФИО и адрес, после чего обратитесь в суд с иском, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.