Как защитить свои права при разводе, если квартира была куплена до брака и зарегистрирована на жену и ребенка?

• г. Москва

Жена собирается разводиться но квартира моя куплена до брака, в ней прописана жена и ребёнок 5 лет. Боюсь выселят меня из моей квартиры пока дочки не исполниться 18 лет. А жить мне больше негде.

Ответы на вопрос (6):

Вас не выселят.

---Здравствуйте, с чего это вас должны выселить из собственного жилья? Квартира только ваша и разделу не подлежит. Жену снимите с регучёта в судебном порядке (если она с вами разведётся). Всего хорошего.

Не переживайте ВАС никто не веселит . Обратитесь в суд снятие жены с регистрационного учета

Из Вашей квартиры Вас никто не выселит. При разделе имущества в суде, требуйте признать квартиру личным имуществом и просите суд определить место жительства ребенка с Вами. Тогда даже бывшую супругу сможете выселить. Если не получится оставить ребенка с Вами, максимум могут позволить матери проживать в этой квартире до достижения дочерью 16 летнего возраста.

Здравствуйте!

Если квартира принадлежит Вам, не выселят.

Если принадлежит супруге, такой риск есть.

Кому принадлежит квартира?

Вы вправе проживать в своей квартире.

А вот если матери с ребенком жить больше негде, снять с учета ребенка в судебном порядке до совершеннолетия не удастся.