Сроки выплаты заработной платы при уходе с работы по трудовому договору

• г. Санкт-Петербург

Не платят зарплату. Работаю по трудовому договору. Собираюсь уходить. Скажите, а в какой срок Меня обязаны расчитать по зарплате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Стас!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса работотодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет в последний день работы.

Обращаю Ваше внимание, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Выдать расчёт должны в день увольнения (если другое не предусмотрено договором). С этого дня пойдёт просрочка и можете считать пени