Возможно ли поступление в Кемерово в этом году и пересдача ЕГЭ для поступления в желаемый ВУЗ в следующем году?

• г. Кемерово

Моя дочь не очень хорошо сдала егэ и не прошла в нужный институт. Скажите, имеет ли она право в этом году учиться в Кемерово, а на следующий год пересдавать егэ и пробовать поступить в тот вуз куда хотела еще раз?

Ответы на вопрос (2):

Да можно поступить подобным образом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в этом году не поступил в вуз, не сдал обществознание. 18 лет ему исполнится в ноябре, в апреле будем перездавать егэ и пробовать поступить ещё раз. Имеем ли мы право на отсрочку в армию,?

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

Моя дочь не хочет учиться в вузе в который прошла на бюджетную форму обучения и забирает документы... может ли она пробовать поступить в другой вуз на бюджет?

В этом году я плохо сдал егэ по химии и биологии, пошёл учиться в колледж, сне 18 лет и соответственно уже подлежу призыву в армию, на следующий год планирую пересдавать егэ, вопрос такой, могут ли мне дать второй раз отсрочку, если я передам егэ, закону 1 курс и пойду учится в вуз.

У меня такие проблемы по образованию: Дочка в этом году здавала ЕГЭ и хотела пробовать в ВУЗ. Но оказалось что один предмет не здала. Обществознание. В итоге пошла в колледж в Санкт-петербурге, государственный, на бесплатное. Она расчитывала что проучиться один курс и на следующий год сдаст ЕГЭ по Общесвознанию и будет пробовать в ВУЗ. Скажите пожалуйста сможет ли она после 1 го курса забрать документы для поступления в ВУЗ из колледжа? В интернете искал ответ на этот вопрос и ответы отрицательные. Спасибо.

В этом году я поставила в институт на бюджет. Имею ли я права отчислиться из этого вуза и на следующий год поступить заново на бюджет в этот же вуз?

Моя подруга столкнулась вот с такой ситуацией:

в этом году она поступает в институт после колледжа, на очно-заочное отделение. Документы подавались в 2 института (специальности одинаковые). В 1 институт она прошла, ее приняли, а вот во 2-ой институт, на бесплатную форму обучения она не прошла, но решила перевестись на платную (на платной форме обучения подлинник диплома не нужен), но результаты будут известны только в конце августа. Имеет ли она права сейчас отдать подлинник диплома в тот ВУЗ, в который она прошла на бесплатное, и забрать его оттуда, если в конце августа она поступит в тот ВУЗ, где она поступает на платное (институт, где она пробует поступить на платное ей подходит больше, по некоторым параметрам). Имеет ли она юридически такое право?

Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я окончила школу. Хотела в определенный вуз на бюджет, но не прошла. Решила год отучиться в другом вузе на бюджете. Следующим летом хочу отчислиться и снова попробовать поступить на бюджет в вуз, в который очень хотела. Имею ли я право через год снова подавать документы на бюджет (ведь полного высшего образования у меня не будет)?

Скажите пробовал в этом году поступить в в военный вуз и не поступил написал рапорт так как был большой конкурс и не стал ждать мандатной комисссии. Буду первый курс учиться в аграрном институте. Хочу на следующий год опять поступать в военный вуз. Где надо брать характеристику и как надо забирать оригиналы об окончании школы из аграрного вуза?

В этом году я закончил школу и собирался поступать в ВУЗ, но не поступил. Теперь я хочу поступить в колледж который дает отсрочку от армии, потом еще раз пробовать поступать в ВУЗ, скажите будет ли мне предоставлена отсрочка второй раз? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение