Какой документ выдается при снятии финансового обременения на квартиру.

• г. Адыгейск

Какой документ выдается при снятии финансового обременения на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вам выдадут свидетельство о регистрации права на недвижимость, которое уверяет, что обременения нет.

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре выдадут Выписку из реестра прав по вашей квартире без обременения.

Спросить
Пожаловаться

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Скажите пожалуста, я выплатил квартиру по ипотеке и здал документы на снятия обременения с банка. Мне сказали что обременение снято а документ не какой недали, и что сейас ни что невыдается. А потверждение разве они недолжны мне дать? Потскажите.

У меня вопрос по снятию обременения. По ипотеке после сдачи квартиры выводила временное обременение (дом). нов юстицию документы не провела. Какой документ нужно от банка в юстицию?

Квартира была оформлена по договору ренты 5 лет назад, было получено свидетельство о собственности с пометкой на обременение, в этом году бабушка умерла, и был получен документ о снятии обременения. Вопрос такой - Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог. Через 3 года после снятия обременения или сразу после снятия обременения, т.к. собственность оформлена более 5 лет назад.

Квартира находится в обременении, т.к. получена по договору ренты (пожизн. Содерж), рентополучстель умер много лет назад, но в рег. палату заявление о снятии обременения документы не подавали. Вопрос 1: с какого момента квартира переходит в собственность рентополучателя? С момента подписания договора? Вопрос 2: можно ли провести продажу квартиры до снятия обременения и подать в рег. палату два заявления одновременно: снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (с получением покупателем нового свидетельства). Вопрос 3: является ли эта квартира совместно нажитым имущество при договоре ренты с пожизненным содержанием?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Есть намерение подарить квартиру, по которой есть обременение по ипотеке. Ипотека выплачена, но на снятие обременения уйдет до 3-х мес., а срок пребывания собственника квартиры (Дарителя) в городе расположения квартиры всего 1 неделя. Хотелось бы успеть и подать документы на снятие обременения, и подписать договор дарения. Можно ли подписать договор дарения (в июле) с пунктом, что он вступает в силу с момента снятия обременения (возможно, сентябрь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Как снять обременение на квартиру, обязательно ли снимать и какой пакет документов для снятия обремененния нужен.

Нужна помощь в заполнении формы Р 14001 при снятии обременения с доли ООО. Находится в обременении у физ. лица. Обременение оформлялось до выполеения обязательства, которое на данный момент выполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение