Каким образом я могу оставить детей прописанными с папой в служебной квартире, если мне предлагают получить жилье по социальной найму?

• г. Владивосток

Мне предлогают получить кв по соц найму, я стояла в очереди на жилье, с двумя детьми, но в то же время бывший муж военнослужащий получает жилье в собственность на себя и на двоих детей, могу ли я не выписывать детей из служебного жилья, и оставить детей прописанных с папой в служеб квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если вам предоставляют жильё, служебное жилое помещение нужно освободить.

Спросить
Пожаловаться

Я бывшая жена военнослужащего. Мой бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в "резиновом" общежитии, но никогда там не проживали, снимали квартиру и получали компенсацию на оплату съемного жилья. Сейчас бывший муж снимает другое жильё, а я с детьми осталась в старой квартире (договор аренды переоформила на себя). При разводе суд определил место жительства детей со мной. Бывший муж стоит на очереди на получение постоянного жилья. Вопрос: имеют ли право мои дети получить вместе с папой своё жильё? Спасибо.

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Семья военнослужащих. Муж получает муниципальное жилье по договору соц. найма на себя, двоих детей от незарегистрированного брака, свекровь, меня и наших четверых детей. Хотим оформить данное жилье в собственность. Кто имеет право стать собственником? И как будет делиться квартира в случае развода?

Мой муж военнослужащий и уехал служыть на Украину из Крыма. Я с двумя детьми осталась проживать в служебном жилье в Крыму

(выданное МО Украины) с двумя несовершенно летними детьми.

Могут ли нас выселить из служебного жилья? Другого жилья у нас нет.

Помогите мне пожалуйста в решении следующего вопроса. Бывший муж военнослужащий. От брака имеем 2 сыновей - 5 и 11 лет. Пока жили вместе, стали на очередь на получение жилья. Когда подошло время полученния квартиры-он подал на развод. Несмотря на маленьких детей-развели сразу. Я подала аппеляционную жалобу, в которой указала на истинные причины развода (нежелание получать жилье на меня и 2 сыновей). Сейчас я с детьми живу в общежитии, которое бывший муж получил на себя, в то время, когда приехали в Питер 6 лет назад. Мы вписаны в ордер в общежитии., и пока нас не выгоняют. Но муж собирается получать 1 комнатную квартиру, причем только на себя, не беря во внимание детей. После того, как он получит квартиру мы с детьми останемся вообще без жилья. Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы заставить его получить на детей жилье. Имеет ли право Военная Академия Тыла и Транспорта ВАТТ (в ней служит муж) оставить нас без жилья, если у нас постоянная регистрация при ВАТТ?

Возможно ли приватизировать жилье соц найма, полученное в 2008 г., бывший муж военнослужащий, с квартиры выписан, я прописана и проживаю там с двумя детьми.?

Муж военнослужащий, живем в служебном жилье, в 2-х комнатной квартире. Двое детей разнополых. Жилье предоставлено мужу. Я хочу взять ипотеку и купить 1-нокомнатную квартир. Могут ли нас выселить из служебного жилья? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Проживаю с двумя малолетними детьми у бабушки, жилье по соц. найму признано, авврийным в 2011 г. Я имея статус "вынужденного переселенца"с 2005 г. стою в очереди на получение сертификата для приобретения жилья, Вопрос: Могу ли я остаться в этой очереди? Ведь по переселению жилье получает бабушка.

Сгорела квартира соц найма. Договор заключен с матерью. Есть ещё 3 прописанных. Им необходимо обратиться в администрацию всем вместе о выделение жилья, или каждый может сам по себе, для себя получить маневренное жилье и далее новое по соц найму.

Я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в 2 комнатах в коммунальной квартире. Вместе с нами проживает мой бывший муж, мы развелись год назад, другого жилья у нас нет. До развода мы встали на очередь. Наш дом поставили в адресную программу по расселению. Скажите пожалуйста, какое жилье мы должны получить, получим ли мы с бывшим мужем разные квартиры? Проживать вместе невозможно. Квартира неприватизирована, договор соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение