Возможно ли требовать отработки при увольнении по собственному желанию во время декретного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Всего наилучшего.

Никто не может вас заставить что либо делать. Никакой" отработки " не предусмотрено. Предусмотрена обязанность письменно предупредить о желании уволиться не менее чем за две недели до желаемой даты. Ст. 80 ТК РФ .