Возможно ли требовать отработки при увольнении по собственному желанию во время декретного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может вас заставить что либо делать. Никакой" отработки " не предусмотрено. Предусмотрена обязанность письменно предупредить о желании уволиться не менее чем за две недели до желаемой даты. Ст. 80 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником мвд, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. написала рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне отказываются его подписывать. Правомерны ли их действия, и чем я могу руководствоваться? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент мне предложили хорошую должность в другом месте. Могут ли мне не подписать заявление об увольнении по собственному желанию или заставить отрабатывать две недели? Заранее спасибо!

Имеють ли право Заставить при увольнении Песионера отрабатывать 2 недели. Я вданный момент нахожусь в отпуске и подал заявление на увопьнение.

Я прохожу службу в органах внутренних дел, находясь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет я написала рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне отказываются его подписывать. Правомерны ли их действия, и чем я могу руководствоваться? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

Могут ли меня не уволить по собственному желанию в декретном отпуске?

Обязан ли работодатель отрабатывать две недели при увольнению по собсвенному желанию, если я до момента увольнения нахожусь в "без содержании".

Работаю в государственном образовательном учреждении. На данный момент нахожусь в отпуске. Хотела узнать, если подать заявление на увольнение по собственному желанию, за 2 недели до конца отпуска, нужно ли мне отрабатывать после отпуска 2 недели?

С уважением, Татьяна.

Имеет ли право работадатель заставить отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию. Если на данный момент задержка зп. Составляет 2 месяца. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске с июля 2014, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, должна я отрабатывать 2 недели?

Увольнение, по собственному желанию, во время отпуска, возможно ли? 2 недели отработки при увольнении, начнутся с какого момента? Можно ли не отрабатывать эти 2 недели при увольнении?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске,3 недели назад меня отозвали из декретного отпуска на месяц-осталось отработать неделю, хочу уволиться сейчас... Нужно ли мне после подачи заявления об увольнении отрабатывать и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение