Срок статуса беженца жены и пересечение границы - когда она сможет вернуться в Москву и возможные причины запрета возвращения в Россию?

• г. Саратов

У моей жены закончился срок статуса беженца она Украинка но сейчас живёт в Москве. Напишите пожелуйста ей надо будет пересекать границу С Украиной, через какое время она может вернутся обратно в Москву? И если по каким то причинам её не пустят обратно в Россию то по каким именно причинам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Нет, ей не потребуется пересекать границу РФ. Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении статуса беженца.