Как правильно поступить в ситуации с сотрудницей, пойманной на воровстве, затевающей интриги и угрожающей обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Тамбов

Как правильно поступить в данной ситуации: Мы организации (ООО), у нас есть сотрудница, которая попалась на воровстве (факт не был зафиксирован полицией, просто поймали ее сами на воровстве), постоянно затеивает какие то интриги и поговаривает других сотрудников увольняться, а сама же при все этом работает и живет прекрасно. При разговоре с ней, она сначала согласилась написать "по собственному", а теперь кричит, что при ее увольнении тут же обратиться в трудовую инспекцию. У нее был прогул в конце месяца. Можем ли как то ее уволить, чтобы потом не возникал вопрос в правомерности увольнения? Как лучше поступить? Работает она у нас официально второй месяц.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в отношении нее заявление в полицию по факту кражи и дайте все свидетельские показания