Риски и последствия доверенности на оформление квартиры с согласием на проживание и прописку - что нужно знать перед передачей права доли в наследство супругу?

• г. Москва

Если есть квартира в равных долях и вторая доля достаётся по наследству, но оформить самой не получается. Если дать мужу доверенность на оформление от моего имени, чем я могу пострадать? В доверенности есть пункт, согласие с правом проживания и прописки! Это опасно при разводе? Не понимаю просто зачем мужу этот пункт в доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ограничите полномочия мужа подачей документов, то не пострадаете.

Если по наследству--при разводе квартира не делиться--можете выписать мужа в судебном порядке.

Такой пункт вовсе не обязательно указывать.Когда будете у нотариуса, скажите , какое именно право Вы хотите дать (при оформлении).