Необходимость изменения ВРИ при строительстве таунхауса на участке с ВРИ Для ИЖС

• г. Симферополь

По текущей практике при намерении строительства таунхауса на участке с ВРИ "Для ИЖС" необходимо ли изменять ВРИ на "Блокированная жилая застройка"?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно нужно. На ИЖС можно строить только индивидуальный жилой дом

А раньше было возможно? Передо мною свидетельства от июля 2014: наименование объекта - помещение (квартира в сблокированном доме) и ЗУ с ВРИ "Для ИЖС"

И раньше нельзя было.Такую постройку можно признать самовольной. Судебной практики-навалом.

Это целый коттеджный посёлок в МО, сомневаюсь, что Росреестр массово бы зарегистрировал права на самоволки.

Ни грамма не сомневайтесь! Уверяю вас). Цена вопроса в длинный рубль от застройщика. Тем более в МО.