Как защитить свои права на машину при разводе без брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать что бы при разводе не делить машину? Нахожусь в браке. Брачный договор не заключали. Взяла кредит и еще заняла денег и купила машину. Муж в покупке не участвовал. Кредит был обычный.

Ответы на вопрос (5):

Заключать договор/соглашение.

Продать машину надо

Составьте соглашение по которому вы получаете машину, а супругу выплачиваете его 1/2 долю

При разделе имущества подлежат разделу и совместные долги. Нужно будет доказывать, что денежные средства были направлены именно на покупку предмета спора.

Здравствуйте! ТС является совместно нажитым и подлежит разделу, если брачным договор не заключался.