Кандидаты наук имели право на дополнительные (примерно 20 кв.

м)площади при расчете норм жил. площади.

ВОПРОС: КАК НАЙТИ ЭТОТ ЗАКОН, УКАЗ И Т.Д.

вопрос №6897
прочитан 23 разa

Право научных работников,имеющих учёную степень или учёное звание и аспирантов на дополнительную жилплощадь размером не менее 20 кв.м или дополнительной комнаты установлено пп."и" п.1,пп"г" п.3,п.7 действующего до настоящего времени Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930г."О праве пользования дополнительной жилой площадью".Это постановление имеется во многих сборниках жилищного законодательства, например,Сборник жилищного законодательства,М.,"Юридическая литература" 1963г.,стр.297-301; "Право на жилую площадь"-практическое пособие для юристов,Лениздат,1973г.,с.133-141.

Похожие вопросы

юрист Салахетдинов Наиль Набиуллович:

Уважаемая Катерина. Нормативный акт, действующий в Москве. Сведений об отмене этого перечня у меня нет. Простите за столь плохое оформление, но думаю вы сможете прочитать необходимую Вам информацию.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Согласно п.2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930г."О праве пользования дополнительной жилой площадью" дополнительная площадь сверх установленных норм предоставляется в виде отдельной комнаты,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Пр РАССЕЛЕНИИ квартиры дополнительная жилая площадь не предоставляется, т к это не УЛУЧШЕНИЕ жилой площади.


юрист Белоцерковский Олег Игоревич:

Уважаемая Алина! Указанное Вами постановление действует. Однако в нем не говориться о том, что кандидаты наук имеют право на предоставление дополнительной жилой площади.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X