Договорились разделить имущество так: мне квартира, ему гараж.

• г. Прокопьевск

1,5 года назад мы развелись с мужем, у нас имеется кооперативная квартира приобретенная в браке и гараж, все имущество оформлено на мужа, я только прописана, но в квартире он не живет. Договорились разделить имущество так: мне квартира, ему гараж. Интересует вопрос, если пройдет 3-х годичный срок подачи заявления на раздел имущества, то квартира перейдет полностью в собственность мужа, и я уже не смогу на неё претендовать или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга!

Если у Вас на руках будет иметься договор "о разделе имущества" между Вами и Вашим супругом, и при этом смогут подтвердить, и подпишутся 3 свидетеля, то навряд ли он сможет обжаловать данный договор.

А по поводу вопроса, имеет ли он право обжаловать данный договор после истечения 3х лет.отвечу, что Да!!! В судебном порядке, но для этого необходимо продлить сроки исковой давности.

С уважением Богомолов Р.С.