Влияет ли отпуск без сохранения заработной платы на педагогический стаж?

• г. Ижевск

Меня интересует вопрос, если педагог возьмет отпуск без сохранения заработной платы на один год, прервется ли у него педагогический стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да.За время пребывания в отпуске за свой счет заработная плата не начисляется и взносы в пенсионный фонд не уплачиваются. Следовательно, период неоплачиваемого отпуска не включается в стаж для назначения трудовой пенсии по старости.