Права работодателя - возможность досрочного выхода педагогического работника из отпуска без сохранения заработной платы

• г. Шахунья

Педагогический работник уходит в отпуск без сохранения заработной платы сроком на один год. Может ли он выйти из этого отпуска досрочно, например, через 6 месяцев. Прошу разъяснить права работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Может в любое время прервать отпуск и выйти на работу.

Имеет ли право педагогический работник досрочно выйти из годового административного отпуска, если его обязанности не распределены между другими сотрудниками,а на его место принят другой работник. Может ли работодатель отказать в выходе до срока, указанного в заявлении?