Имею ли я право сейчас оформить дарственную на свою жену на 1/2 доли от этой квартиры?

• г. Воронеж

Я состою в браке, моя жена прописана в квартире, которая полностью как собственность оформлена на меня. Эта квартира наше совместное приобретение и мы были на тот момент уже женаты. Имею ли я право сейчас оформить дарственную на свою жену на 1/2 доли от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Но Вам следует оформить либо брачный контракт, либо соглашение о разделе имущества (ст.ст.38, 40 семейного кодекса РФ). Затем данный договор (соглашение) подлежит заверению в регистрирующем сделки купли-продажи недвижимости органе юстиции. Таким образом Вы оформите переход права собственности на 1/2 квартиры. С уважением,