Как выписать отца из не приватизированной квартиры без его присутствия?

• г. Волгоград

В квартире не приватизированной прописан мой отец, который уже 20 лет в ней не проживает, и естественно все счета оплачиваем мама. Сам он выписаться не хочет. Как можно без его присутствия выписать его из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете выписать

Только по решению суда, по основаниям ст. 83 ЖК РФ. Вся процедура займет пару месяцев. К тому же, можно взыскать часть уже уплаченных денежных средств за коммунальные услуги.