Правомерен ли требование возврата денег после отказа от покупки участка земли в Крыму?

• г. Севастополь

Если при Украине в Крыму были получены деньги под росписку 12000 грн, для дооформления участка чтоб в дальнейшем его продать этому же человеку. После перехода Украины в РФ покупатель отказался от покупки земли и требует обратно 1400 долларов, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть расписку, чтоб ответить на ваш вопрос

Да это правомерно

Добрый вечер Оксана, нужно смотреть саму расписку, однако, если расписка написана правильно, то полагаю, что да, требование правомерно, только оно должно быть эквивалентно 12000 грн. и выражено в рублях.

Успеха Вам!

Требовать возможно только в денежной сумме в рублях по курсу Центрального банка РФ на день оплаты.

Кроме этого, необходимо ознакомиться с распиской.