Вопрос о разрешении органов опеки на выделение доли ребенку в отдельной квартире в Ленинградской области для продажи комнаты

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать комнату 19,4 кв.м. в коммунальной квартире в СПб. Собственниками являются в равных долях два моих сына - один из них несовершеннолетний. Для того, чтоб органы опеки разрешили продажу, я должна предоставить ребенку долю в другом жилом помещении. Вопрос: у меня в собственности новая отдельная квартира в Ленинградской области, но метраж жилой площади в ней 14 кв.м. Разрешат ли органы опеки выделить долю ребенку в ней, чтобы мы могли продать комнату?

Ответы на вопрос (3):

Разрешат . если вы отдадите всю квартиру ребенку. Доля не пройдет по метражу.

Обратитесь в органы опеки и выясните свой вопрос.

Доля должна быть равноценной, не менее 9,7 м.