Что делать, если муж перестал платить алименты после того, как дочери исполнилось 18 лет и она поступила в вуз?

• г. Оренбург

С мужем в разводе. Он платил алименты. Теперь дочери исполнилось 18 лет. Она поступила в вуз. Он перестаёт платить алименты. Можно ли обязать его оказывать материальную помощь дочери, пока она учится? Добровольно помогать отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, законом этого не предусмотрено.

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как алименты взыскиваются до 18 лет.