Могут ли перенести отпуск военнослужащему

• г. Кострома

Могут ли перенести ранее утвержденный командиром войсковой части отпуск военнослужащего без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если поставлены боевые задачи, которые необходимо срочно выполнить то никакого согласия не требуется.

Спасибо! А что подразумевается под определением "срочные боевые задачи"? если у меня документ не исполнен какой-нибудь? Еще подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: в случае если рапорт на отпуск мной подан заблаговременно, подписан на момент подачи врио командира подразделения и направлен в кадры для издания приказа. Но кадры еще не успели издать приказ, в это время из отпуска вышел командир подразделения и категорически заявил, что против моего отпуска (несмотря на то, что я планирую идти в отпуск по графику, утвержденному командиром вч), далее он звонит в кадры и говорит, чтобы они не включали меня в приказ, якобы, потому, что я не сделал всю работу перед отпуском (всю ее при любом случае я не сделаю) и пишет рапорт о переносе без моего ведома, волеизъявления и подписи, вышестоящее руководство согласовывает документ и переносит мой отпуск на несколько месяцев вперед, меня об этом никто не спрашивает, несмотря на то, что в отпуск уже приобретены билеты и путевка. Спасибо!