Задолженность по электроэнергии - запутанный путь к оплате и отключению

• г. Мурманск

В четверг Пришла бумага что если в течении 3 дней не оплачу долг за свет и за содержание и ремонт отключат эл энергию. В пятницу долг за свет оплатил за содержание и ремонт нет. Чеки по оплате предоставили в кол энерго сбыт. Там сказали что необходимо придти в ерц и составить догвор, сам не понял какой! И тогда мол вас не отключат. А договор они составляют только после того как будет произведена оплата за содержание и ремонт. Либо говорят договаривайтесь с кол энерго сбытом что бы вас не отключили. В кол энергосбыте сказали что нас вычеркнули из списка отключения. Но в понедельник отключили эл энергию и опечатали счётчик. Кто это сделал тоже не пойму. За свет все оплачено чеки предоставили. Сорвал пломбы и подключился сам. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зря подключились, сходите ещё в управляющую компанию спросите, может они. А договор может быть и на рассрочку долга

Это Вы конечно зря.. За это могут привлечь к ответственности. Нужно было писать жалобу в жилищную инспекцию. Пишите сейчас.