Налог с продажи квартиры - освобождение при получении по программе сноса ветхого жилья

• г. Новосибирск

Назначается ли налог с продажи квартиры в следующем случае: квартира (в собственности 5 месяцев) была получена по программе сноса ветхого жилья взамен квартиры, которая была в собственности более 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, налог придется платить. В Вашем случае право собственности начинается с момента получения нового жилья.