Проблема оформления трудовой записи и увольнения работника - что делать?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Проблеме трудового права. 29 января 2010 года я приняла на работу девушку, с не очень хорошей реутацией, с испытательным сроком в 3 месяца, так же указано в ее заявлении на работу. Во время работы было много проблем и нареканий, но буквально за пару днрей в пьяной драке ей ломают нос и она попадает в больницу в результате чего я несу убытки...

я не если честно ее и не ждала обратно поэтому ее личное дело убрала в уволенные, а она отлежвшись в больнице и отдохнув какое то время пришла слезно проситься обратно т.к. ее никто никуда не берет, да и если честно жалко было что ее уже всему научили в своей сфере и вот..

в общем мы с ней договорились что она сейчас опять будет по новой на испытательном сроке в 3 месяца... в общем она проработала не большой срок и решила уволиться, если это так можно сказать...

Расчет ей выдали, только есть одно но... таких работников сразу я не оформляю, и поэтому запись в трудовой ей была не сделана, так вот она сейчас требует запись, но мне очень обидно почему я должна вписывать одним сроком, когда она была принята дважды. Могули я сделать ей 2 записи, и по какой статье лучше ее уволить только не по собоственному.. т.к. это тоже не очень честно - ее просто попросилси уйти...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, отсутствие надлежаще оформленных трудовых отношений - это теперь ваша проблема. Две записи Вам сделать не удасться, поскольку Вами не соблюдена процедура увольнения в первый раз \отсутствует приказ, ознакомление, акты, докладные для увольнения по отрицательным мотивам и т.д.\ А вот наличие трудовых отношений она докажет в суде элементарно при помощи свидетелей. А потому, на мой взгляд, целесообразней сделать запись и с миром отпустить, а впредь не допускать таких ошибок, чтобы потом не жалеть об убытках и др. Удачи!

Но я ведь могу уволить ее по соглашению сторон?..

Можете , но только если она согласиться на такое соглашение и вы его письменно оформите.

Ваша жалость и не принципиальность привела к создавшемуся положению.Работодатель должен быть жестким и бдить Трудовой Кодекс.Удачи