Авария на повороте - кто виноват - водитель или ГАИ?

• г. Москва

Не вписалась в поворот врезалась в машину которая стояла на проезжей части на повороте ГАИ зафиксировакла Владельца машины которую я поцарапала не было Я оставила свой телефон Вечером он мне познил с притензиями Что ГАИ совсем не то написали Я почитала а ГАИ описало повреждения моей машины Может быть он виноват что поставил машину в неположенном месте на проезжей части?

Ответы на вопрос (3):

Майя, по оформлению протокола сотрудниками ГИБДД к Вам претензий быть не может. Ваша задача - проанализировать протокол на предмет соблюдения Ваших интересов. Если сами не разбираетесь в нюансах - обращайтесь к юристу/адвокату с документами.

До сплошной от припаркованной машины должно быть 3 метра. Если было меньше - вы не виноваты.

ВЫ выполнили ПДД РФ-вызвали ГИБДД при ДТП

Они оформили

Все больше к Вам претензий нет-ГИБДД обязано установить виновника и вынести постановление о привлечении к адм ответственности-вы имеете право обжаловать постановление в соответствии со ст30.1 и 30.2 КоАП рФ