Газоблок - как справиться с проблемой неликвида на стройке?

• г. Пермь

Я купил газоблок, когда распечатал на месте стройки там оказалось очень много неликвида. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть продавцу и получить деньги-ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

Необходима письменная претензия на основе норм ГК со своими требованиями, есть варианты, когда купили и есть ли документы на покупку?

В случае если вы приобрели товар ненадлежащего качества, законодатель предоставляет вам несколько вариантов действий:

вы можете обменять его на такой же, но уже надлежащего качества;

можете поменять товар на аналогичный с соответствующим перерасчетом покупной цены;

можете самостоятельно устранить недостатки товара и потребовать от продавца компенсации затрат на ремонт;

отдать товар продавцу с требованием произвести его ремонт;

можете требовать соразмерного уменьшения стоимости товара;

расторгнуть договор купли-продажи.

Для того чтобы осуществить возврат товара в магазин, необходимо обратиться в магазин, в котором вы совершили покупку (при себе необходимо иметь товарный чек и паспорт) и сообщить продавцу о выявленных нарушениях. Если вам откажут в незамедлительной замене товара, нужно будет составить претензию на имя руководителя торговой точки с описанием выявленных недостатков и указанием того варианта действий, который вы выбрали (например, требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег).