Отец дарит свою долю своему ребенку (несовершеннолетнему, который тоже там не порписан).

• г. Москва

Такой вопрос: отец владеет 1\4 в квартире, где не прописан сам, но прописано 3 других (взрослых) человека (один из которых владеет остальными 3\4 квартиры). Отец дарит свою долю своему ребенку (несовершеннолетнему, который тоже там не порписан). Кто может распоряжаться этой долей за ребенка и как? Может ли отец или мать этого ребенка жить в этой квартире? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Ра споряжение его законными представителями (отцом и матерью) с согласия органа опеки и попечительства.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны (ст.ст.26, 28 Гражданского кодекса РФ). Все сделки с участием несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства (ст.292 Гражданского кодекса рФ). С уважением,