Контрагент за пиво раслатился полностью, а оборудование, которое ему было предоставлено в безвозмездную аренду

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующей ситуации.

Мы поставляли пиво в розлив в кафе. Год назад перестали работать. Контрагент за пиво раслатился полностью, а оборудование, которое ему было предоставлено в безвозмездную аренду, частично не отдал. Акт передачи оборудования имеется. В какой суд мне обращаться? Арбитражный или кудо-то идти писать заявление.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день. Сначала претензию в кафе о необходимости в такой-то срок вернуть оборудование. Если не отреагируют\отреагируют не так - в арбитраж.

Ваш спор в данном случае связан с экономической деятельностью. Поэтому после соблюдения претензионного порядка Вы вправе обратиться за разрешением спора в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.