Как получить материалы уголовного дела с юридической силой и печатью для другого дела?

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста. После суда уголовного дела, возникла необходимость для другова дела чтобы представить в качестве доказательств материалов из угаловнога дела (паказания, потерпевшого, осуждённога, свидетелей, пригавор суда, и,т,д)Вапрос кто и как можно взять эти материалы из уголовного дела, чтобы имели юридическую силу материалы, с печатью. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату очно и он может их получить.

Так и запросите у суда (если Вы сторона по делу), он выдаст надлежащим образом заверенные, либо заявите ходатайство об истребовании материалов этого уголовного дела, при направлении их судье (рассматривающему новое дело), суд изготовит копии и заверит их самостоятельно.